Пятница, 26.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » Архив материалов

18 мая в детской школе искусств прошла школьная олимпиада по сольфеджио. В ней приняли участие учащиеся музыкального отделения. Пред жюри из состава преподавателей хоровых и теоретических дисциплин участники продемонстрировали уровень знаний по одному из главных предметов в программе обучения юных музыкантов.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом

Лауреаты I степени: Виктория Антонова (хоровое пение), Алина Тимофеева (фортепиано), Илья Иванов (фортепиано).

Лауреаты II степени: Анастасия Ниман (хоровое пение), Евгения Логинова (хоровое пение), Николай Суханов (хоровое пение), Анастасия Тимофеева (хоровое пение), Анастасия Артамонова (хоровое пение), Мария Бегишева (скри ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: mila | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Так назывался Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества, который проходил в Великом Новгороде 13 мая. В нем успешно принял участие хореографический ансамбль  «Маленькая страна» (руководитель В.А. Бурова). По итогам конкурса он стал лауреатом III степени. Поздравляем с победой! Желаем всегда держать высокую планку профессионального мастерства.

Просмотров: 494 | Добавил: mila | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

10 мая в детской школе искусств состоялся, ставший уже традиционным, День открытых дверей. Концерт прошел в форме путешествия по стране, где живут музыкально-инструментальное, вокальное, хоровое и хореографическое искусства. Встретил юных зрителей на пороге в неизведанную страну хореографический ансамбль «Маленькая страна» танцевальной композицией «Чудо-остров». Рассказ ведущей дополняли концертные номера в исполнении солистов инструментального жанра, вокалистов академического и эстрадного направлений и хора младших классов. После окончания концерта прошли консультации по классам, где преподаватели поближе познакомили будущих музыкантов и их родителей с музыкальными инструментами, а также особенностями обучения в школе искусств. Надеемся, что все сделали свой выбор и ждем наших потенциальных учеников на вступительных прослушиваниях в начале июня.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: mila | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся международный конкурс детских и юношеских исполнительских искусств «Звездное событие». Для участия в нем по ранее проведенному отбору (по видеозаписям) были приглашены и юные дарования детской школы искусств им. С.В. Рахманинова. Творческие соревнования оказались довольно непростыми, так как соперники были очень сильны. Тем не менее, наши юные пианисты и скрипачи выступили достойно и почти все стали лауреатами.

Итоги конкурса:

Лауреаты II степени: Арина Майстренко (фортепиано), Мария Бегишева (скрипка), Дуэт скрипачей Софья Трифонова–Анна Рябинина, Юлия Токарева (фортепиано)

Лауреаты III степени: Алина Груничева (фортепиано ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: mila | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием 25 апреля в детской школе прошел отчетный концерт. В этом году он был посвящен нашему родному городу: его истории, памятным местам и великим землякам. Рассказ ведущей чередовался с замечательными концертными номерами в исполнении лучших солистов инструментального, вокального жанров и творческих коллективов. В концерте прозвучали произведения С.В. Рахманинова, современных композиторов, обработки народной музыки. Основная тема концертных номеров: русская природа, малая родина, детство, Великая Отечественная война. Хореографические коллективы порадовали зрителей задорно исполненными народными танцами. Завершающей точкой главного мероприятия года стала песня «Старорусский вальс» на слова и музыку рушанки Елены Авенировой в исполнении преподавателя вокала Е.С. Ивановой, эстрадного хора и участников хореографического ансамбля «Счастливое детство».

... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: mila | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 79 80 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz