Воскресенье, 28.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » Архив материалов
В городском Выставочном зале Центра Ремёсел с 18 апреля по 18 мая открыта выставка творческих работ «Учу детей рисовать», в которой участвует пять преподавателей художественного отделения детской школы искусств.
Алла Витальевна Егорова помимо натюрмортов, написанных маслом и акварелью, показывает свои ажурные работы из бумаги, выполненные в технике белорусских выцинанок. Последний цикл посвящен предстоящему празднику Пасхи. Некоторые серии творческих работ изданы в виде наборов открыток и радуют глаз в витринах выставки.
Елена Алексеевна Золотарёва – художник-керамист. Поэтому её вазы, сервиз, каминное панно и декоративные домики старорусского купечества 19-го века показывают широкий спектр техник и возможностей этого ремесла. А цикл работ выполненных в смешанной технике (акварель и гелевая ручка) показывает историю и современность Старой Руссы.
Наталья Николаевна Ильина использует разные приёмы акварельной живописи, ищет свою неповторимую творческую манеру. ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: mila | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

20 апреля 2013 года в 14 часов в концертном зале Новгородского областного методического кабинета состоялись два значимых события для культурной жизни Новгородской области. Это церемония вручения свидетельств стипендиатам комитета культуры Новгородской области и XVI торжественная церемония дарения нотной литературы в рамках благотворительного проекта «Музыкальное приношение будущему».
Проект «Музыкальное приношение будущему» был разработан по инициативе Союза композиторов России и Издательства «Композитор Санкт – Петербург» и действует с 2005 года. Проект проходит под патронатом художественного руководителя – директора Мариинского театра, декана факультета искусств Санкт–Петербургского Государственного университета, народного артиста России Валерия Гергиева.
На благотворительной церемонии директорам музыкальных учебных заведений Новгородской области были вручены папки с перечнем изданий, включенных в подарочные комплекты, кроме того, все учебные заведения наградили Дипломам ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: mila | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

17 апреля 2013 года в концертном зале Валдайской детской школы искусств звучала скрипичная музыка. С ответным творческим визитом к коллегам приехал образцовый коллектив нашей школы – ансамбль скрипачей.
Много ярких впечатлений получили ребята от этой поездки. Встреча с городом началась с экскурсии в музей колокольчиков, где самые смелые попробовали свои силы в качестве звонарей. Затем завораживающее великолепие Иверского монастыря в сочетании с весенним солнечным днем… Все это вдохновило юных музыкантов на яркую эмоциональную игру. Разнообразную концертную программу подготовил ансамбль скрипачей для этой поездки. Звучала музыка А. Вивальди, И.С. Баха, С. Прокофьева, М. Равеля. Слушатели так же тепло приветствовали выступление младшего ансамбля скрипачей. А завершающим аккордом стало совместное исполнение пьесы Астора Пьяццоллы «Забвение» двумя образцовыми коллективами Старой Руссы и Валдая.
Просмотров: 722 | Добавил: mila | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

13 апреля 2013 года оказался очень щедрым и плодотворным на высокие награды наших хористов и вокалистов в межрегиональном фестивале-конкурсе вокального искусства «Серовские хоровые ассамблеи» в городе Чудово. Гран-при фестиваля достался нашей вокалистке Анастасии Повидыш. Концертный хор стал лауреатом II степени. Дипломами лауреата III степени награждены Александра Карпова и Динара Салманова. Поздравляем коллектив, юных вокалисток, руководителя Н.М. Повидыш, концертмейстеров А.Б. Костину и О.Ф. Григорьеву с убедительной победой и желаем дальнейших творческих успехов.
 
 
Просмотров: 742 | Добавил: russa-art | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

6 апреля 2013 года в Великом Новгороде проходил традиционный молодежный конкурс эстрадной песни «Волховские зори-2013». Блестящую победу в нем одержала вокалистка нашей школы Мария Удовиченко. Она стала обладателем Гран-при конкурса. Эта победа стала для всех ожидаемой и прогнозируемой, так как на счету Маши участие в двадцати конкурсах и фестивалях, в которых она почти всегда становилась лауреатом. Мария Удовиченко – уже достаточно опытная вокалистка, огранять талант которой помогает её замечательный преподаватель Елена Семеновна Иванова. Хочется поздравить Машу с успехом и пожелать на предстоящем конкурсе в Белоруссии победы такого же уровня.
Просмотров: 654 | Добавил: russa-art | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz