Суббота, 27.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » 2021 » Декабрь » 13 » Теремок
18:38
Теремок

Учащиеся Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова вместе со своими преподавателями продолжают принимать участие в конкурсах и фестивалях различного уровня. Нередко наши дети выступают на конкурсах, которые отличаются своим профессиональным уровнем, высокими требованиями, узкой направленностью и авторитетным жюри. Они проводятся в несколько туров, а конкурсанты соревнуются именно в своей инструментальной группе.

И наши учащиеся попробовали свои силы в XV Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе “Теремок”, который проходил среди обучающихся на народных инструментах. Ещё в октябре для участия в отборочном туре нужно было отправить видеозаписи, сделанные исключительно для этого конкурса. Программа должна была состоять из трёх произведений. Учащиеся отдела народных инструментов Алина Гроздиль (класс домры преподавателя Л.В. Ефремовой) и Максим Сергеев (класс аккордеона преподавателя М.Г. Семяшкиной) прошли отборочный тур конкурса и были приглашены для участия в следующем туре в г. Санкт-Петербурге. Алина и Максим - талантливые ребята, не раз становились победителями конкурсов и фестивалей, отличники школы искусств, стипендиаты Министерства культуры Новгородской области. К сожалению, Максим не смог продолжить своё участие в конкурсе по объективным причинам, но прохождение во 2 тур уже является хорошим результатом.

10 декабря в Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса «Теремок», на котором Алина Гроздиль представляла Старорусскую школу искусств. А помогала ей концертмейстер Алла Борисовна Костина. Компетентное жюри, в составе которого профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и руководители ансамбля «Терем-квартет», высоко оценило выступление нашей финалистки. Алина достойно выступила на конкурсе, очень эмоционально и выразительно исполнив свою программу, и стала лауреатом III степени! Конечно же, во многом это заслуга преподавателя юной домристки Любови Викторовны Ефремовой. Ученики Любови Викторовны всегда отличаются хорошей подготовкой и высоким исполнительским уровнем, а многие из них продолжают любимое дело своего талантливого педагога и связывают свою жизнь с искусством музыки.

Мы поздравляем Алину, её преподавателя и концертмейстера с отличным выступлением и достойным результатом! Вдохновения вам и покорения новых творческих вершин!

Просмотров: 133 | Добавил: marinazawarina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz