Суббота, 20.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » Архив материалов

Фёдор Михайлович Достоевский - один из самых читаемых русских авторов в мире. По его произведениям ставят спектакли, снимают кинофильмы, художественное творчество изучают школьники и студенты. В этом году все почитатели таланта русского писателя, философа и публициста отмечают 200-летие со дня рождения Ф.М, Достоевского.
Учащиеся и преподаватели школы искусств принимали активное участие в городских мероприятиях, проводимых в честь знаменательного события. Выступали с концертными программами, участвовали в пленэрах, знакомились с творчеством писателя, посещали выставки, посвящённые юбилейной дате.
Любовь к творчеству русского гения вдохновила преподавателей школы искусств на создание собственных работ. Ведь Старая Русса – город, где жил и работал Фёдор Михайлович, где были написаны одни из его лучших произведений, где есть возможность как можно ближе сопри ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: marinazawarina | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

В субботу, 23 октября, в г. Гатчине прошёл Международный фестиваль-конкурс "На крыльях успеха". Первый раз в этом учебном году юные музыканты Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова отправились покорять строгое жюри очного конкурса!

Каждому выступлению на конкурсе предшествует длительная подготовка, начиная от разбора нот и последующей кропотливой работы с нотным текстом и заканчивая работой над образным содержанием произведений. Ведь для музыканта совсем недостаточно сыграть один лишь нотный текст, нужно передать характер исполняемого произведения, используя все средства музыкальной выразительности. И такая тщательная работа ведётся на любом этапе обучения в школе искусств. И даже самые маленькие учащиеся стараются очень усердно заниматься на своих инструментах, чтобы подготовиться к конкурсу и успешно выступить. Ведь выступление – это оче ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: marinazawarina | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

1 октября в ЦК "Русич" состоялся великолепный праздник классической музыки, который оставил незабываемые впечатления у всех зрителей. Юбилейный вечер "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО СКРИПКА", посвящённый 30-летию образцового коллектива АНСАМБЛЯ СКРИПАЧЕЙ, очень символично совпал с праздниками - почитаемым для всех жителей Старой Руссы Днём Старорусской иконы Божьей Матери и международным Днём музыки!
Наш талантливый коллектив уже много лет является гордостью школы искусств, украшением всех городских праздничных мероприятий. Великолепное звучание, безупречное исполнение, грамотно подобранный репертуар делают Ансамбль скрипачей одним из ярких коллективов нашего города!
В 1991 году преподаватель по классу скрипки школы искусств Людмила Владимировна Гуськова исполнила свою мечту - создала из своих учеников ансамбль, в котором за время существования коллектива во ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: marinazawarina | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Летние каникулы в школе искусств уже начались, но классы школы ещё не опустели от звуков фортепиано, домры, звонких дробей юных хореографов... Репетиции, занятия продолжались, ведь ребята вместе со своими преподавателями готовились к участию в конкурсе. С 10 по 13 июня в Великом Новгороде проходил VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы». Хореографический коллектив "Маленькая страна", пианист Илья Иванов и домристка Елена Семёнова приняли участие в этом конкурсе и стали его лауреатами!

Дипломы лауреатов I степени получили Елена Семёнова (преподаватель Надежда Арсентьевна Михайлова) и Илья Иванов (преподаватель Алла Борисовна Костина). Лауреатом II степени стал хореографический ансамбль "Маленькая страна" (руководитель Вероника Александровна Ленина).

Поздравляем реб ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: marinazawarina | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

10 июня в концертном зале школы искусств состоялся прекрасный праздник – выпускной вечер. Это незабываемый день для всех выпускников, их преподавателей и родителей. В этом учебном году для 27 учащихся школы музыкального и художественного отделений завершился важный этап в обучении, они получили свои первые документы - свидетельства об окончании Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова.

Яркий, торжественный, встреченный овациями выход выпускников стал отличным началом мероприятия. Трогательными, взволнованными, красивыми они появились перед зрителями. Украшением праздника стали замечательные концертные номера. Своими выступлениями поздравили выпускников с окончанием школы вокальное трио «Созвучие», ансамбль гитаристов и выпускница школы Ангелина Сидорова.

Прозвучало много добрых слов поздравлений. Проникновенным, душевным запом ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: marinazawarina | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 79 80 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz