Пятница, 29.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » Архив материалов

25 апреля во второй половине дня детская школа искусств была наполнена не только детьми, взрослыми, но и энергетикой радостного, восторженного ожидания чуда. И оно свершилось. Ровно в 17.00 начался юбилейный концерт детского образцового коллектива «Концертный хор» (руководитель Н.М. Повидыш, концертмейстер А.Б. Костина), посвященный 40-летию открытия в школе хорового отдела.

Среди почетных гостей мероприятия были: предыдущий руководитель хора Л.В. Окладникова, которая очень много вложила сил и энергии в становление коллектива, концертмейстеры разных лет, а также бывшие выпускники, чья профессия поныне связана с хоровым искусством. На сцене весь вечер, сменяя друг друга, звучала хоровая и вокальная музыка в исполнении образцового хора, хора младших классов и солистов академического вокала. Замечательным подарком на юбилей стало выступление хоров ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: mila | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

24 апреля в детской школе искусств состоялся сольный концерт выпускника школы Николая Андреева (эстрадный вокал, класс преподавателя Е.С. Ивановой). Он представил на суд зрителей обширную программу, состоящую из песен современных композиторов, военной тематики, из репертуара Владимира Высоцкого, на английском языке. Заключительной апофеозной точкой мероприятия стала песня композитора Е. Крылатова на стихи Ю. Энтина «Прекрасное далеко». Она является для Николая символической, так как он в этом году оканчивает общеобразовательную школу и будет поступать в высшее учебное заведение. Не смотря на то, что будущая профессия Коли не будет связана с искусством, хочется пожелать юноше, чтобы способность и потребность заниматься творчеством осталась с ним навсегда, а в «прекрасном далеко» было побольше радостных и светлых дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: mila | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием 21 апреля в детской школе искусств прошел отчетный концерт, который был посвящен Дню Земли и Году экологии в России. Чтобы выразить признательность и благодарность нашему общему дому – матери-Земле, солисты и творческие коллективы в танцах и музыке старались воспеть необыкновенную красоту окружающей природы, передать бесконечную любовь к своей Родине, вспомнили великих сыновей Земли русской. Через весь концерт красной линией прошел призыв беречь нашу планету и помнить, что она у нас одна. Зрители благодарными аплодисментами встречали вокальные, инструментальные и хореографические номера, которые были объединены в единое целое замечательным сценарным ходом и исполнены с большим трепетом и вдохновением.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: mila | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в двух конкурсах. В Санкт-Петербурге проходил международный конкурс детского творчества и педагогического мастерства «Первый аккорд». По его результатам звания лауреата I степени удостоены вокальный дуэт «Половинки» в составе сестер Ксении и Полины Васильевых и Сабина Савинова (преподаватель Е.С. Иванова). Дипломантом I степени стал хореографический ансамбль «Маленькая страна» (руководитель В.А. Бурова).

В IV открытом Российском фестивале - конкурсе детского исполнительского искусства «Традиции и современность» г. Великий Новгород звания лауреатов удостоены Юлия Токарева и фортепианный ансамбль Юлия Токарева – Алина Груничева (преподаватель Е.К. Путилова). Специальными призами награждены Алина Груничева (преподаватель Е.К. Путилова) и Софья Трифонова (препо ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: mila | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

6 апреля в детской школа искусств состоялся очередной конкурс по теоретическим дисциплинам «Музыкальный эрудит-2017». В этом году в нём решили попробовать свои силы наши ближайшие соседи - учащиеся Парфинской детской школы искусств. В конкурсе приняли участие 5 команд, каждая из которых состояла из шести лучших знатоков теории музыки.

Итого конкурса:

I место – команда фортепианного отдела;

II место – команда струнно-оркестрового отдела;

III место – команда теоретико-хорового отдела;

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: mila | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 79 80 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz