Вторник, 23.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » Архив материалов

Конец октября - начало ноября ознаменовалось для детского образцового коллектива ансамбля скрипачей знаменательным событием - участием сразу двух международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов, проходящих в преддверии Дня народного единства, в городе Москве. Исполнив свою конкурсную программу один раз, оценку своему выступлению наши музыканты получили от двух составов жюри. Так, по итогам конкурса-фестиваля «Мы – достояние великой России» коллектив был удостоен звания лауреата I степени. Дипломом лауреата II степени ансамбль был награжден в конкурсе-фестивале «Единство России». Эта поездка для коллектива оказалась не только полезной, но и приятной: ребята и взрослые с удовольствием совершили ряд интересных экскурсий и просто вволю нагулялись по городу, в полной мере насладившись каникулярным временем. Поздравляем руководителя ансамбля скрипачей – Заслуженного работника культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: mila | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Все об этом необыкновенно красивом чувственном танце все желающие могли узнать, побывав на музыкальном вечере, посвященном танго, 26 октября в концертном зале детской школы искусств. Рассказ об истории возникновения, видах и стилях танго, выдающихся танцорах чередовался с концертными номерами в исполнении солистов инструментального и вокального жанров. Так же зрителям было предложено поучаствовать в ритмическом сопровождении некоторых основных движений танго, продемонстрированных учащимися хореографического отделения школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: mila | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Под таким поэтическим названием в среду 25 октября в детской школе искусств прошел традиционный осенний концерт. Как всегда, в нем приняли участие хор младших классов, детский образцовый коллектив «Концертный хор» и солисты академического вокала (руководитель Н.М. Повидыш). В исполнении юных артистов весь вечер со сцены звучали необыкновенно задушевные песни о самом романтическом и красочном времени года. Все хоровые и вокальные номера концерта сопровождались замечательными стихами и демонстрацией на экране слайдов на осеннюю тематику. Несомненно, два великих искусства - музыка и поэзия помогли всем присутствующим в этот хмурый осенний вечер увидеть разнообразие красок вокруг себя и стать, хоть на чуточку, добрее и благожелательнее друг к другу.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: mila | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

16 июня 2017 года подведены итоги XXII Межрегиональной выставки-конкурса детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-Запада России «Волшебное тепло родного очага». В этом году он проходил в городе Боровичи Новгородской области, и, соответственно, членами жюри конкурса стали наиболее известные мастера в области изобразительного искусства этого замечательного старинного русского города. От нашей школы в выставке-конкурсе приняли участие более 20 учащихся художественного отделения, 8 из которых стали лауреатами.

Лауреаты I степени:

Александра Федорова

Анна Ярушникова

Алиса Павлова

... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: mila | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

В субботу 30 сентября в ЦК «Русич» прошел очередной концерт VII Международного фестиваля русской музыки им. С.В. Рахманинова в Старой Руссе. Необычайность творческого события заключалась в том, что весь вечер публике дарил свое искусство не коллектив, а всего лишь один человек – музыкант мирового уровня российский аккордеонист Александр Ширунов.

В его исполнении прозвучали виртуозные произведения эстрадного жанра современных композиторов европейских стран и России. В концерте также приняли участие совсем юные аккордеонисты - воспитанники преподавателя детской школы искусств М.Г. Семяшкиной. Это первоклассник Матвей Кутузов, учащийся 3 класса Максим Сергеев и учащийся выпускного класса Артем Баланин. Еще днем они стали участниками мастер-класса Александра Ширунова, а вечером нашли в себе силы и мужество играть на ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: mila | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 79 80 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz