Четверг, 28.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » Архив материалов

Учащиеся Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова вместе со своими преподавателями продолжают принимать участие в конкурсах и фестивалях различного уровня. Нередко наши дети выступают на конкурсах, которые отличаются своим профессиональным уровнем, высокими требованиями, узкой направленностью и авторитетным жюри. Они проводятся в несколько туров, а конкурсанты соревнуются именно в своей инструментальной группе.

И наши учащиеся попробовали свои силы в XV Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе “Теремок”, который проходил среди обучающихся на народных инструментах. Ещё в октябре для участия в отборочном туре нужно было отправить видеозаписи, сделанные исключительно для этого конкурса. Программа должна была состоять из трёх произведений. Учащиеся отдела народных инструментов Алина Гроздиль (класс домры преподавателя Л.В. Ефремовой) и Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: marinazawarina | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

За окном зима, а в выставочных холлах школы искусств работает выставка пленэрных работ «Лето - 2021». Пленэр с французского переводится как рисование на открытом воздухе. Поэтому на выставке представлены этюды пейзажного жанра, натюрморты, портреты. Напомним, что слово этюд в переводе с французского значит «изучение». Этюды есть у музыкантов, хореографов. У художников этюд означает быструю работу красками с натуры. А натура - это окружающий нас мир. И юные художники в каждом этюде ставят перед собой учебную задачу. Например – научится писать ягоды акварелью, гуашью, изобразить многообразие форм овощей, передать богатство цветовых отношений летнего пейзажа, цветущего луга. Выполняя этюды по программе, данной каждому ученику на лето, учащиеся используют различные художественные материалы: акварельные и гуашевые краски, сухую и масляную паст ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: marinazawarina | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

В субботу, 4 декабря, в Центре культуры и искусства «Диалог» в Великом Новгороде состоялось грандиозное мероприятие - V Международный детско-юношеский фестиваль национальных оркестров «Парад оркестров Господин Великий Новгород 2021». Мероприятие было посвящено 160-летию основоположника русского оркестра Василия Васильевича Андреева и 800-летию Новгородского князя Александра Невского. В Параде оркестров приняли участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ленинградской и Новгородской областей. Одним из запоминающихся моментов мероприятия было выступление известного Санкт-Петербургского ансамбля «Терем-квартет».

Два прекрасных коллектива Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова стали участниками этого музыкального праздника – образцовый коллектив Оркестр русских народных инструментов и народный коллек ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: marinazawarina | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

В последние осенние выходные в Великом Новгороде проходил XXII Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Время талантов».
Солисты и коллективы Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова, уже в который раз, участвуя в этом конкурсе, привозят дипломы победителей и призёров. Ребята сейчас с большим удовольствием готовятся к конкурсным выступлениям, разучивают программу, репетируют и выезжают на конкурсы, используя возможность выступить на сцене перед зрителями и показать итог своей работы.

В состав жюри конкурса-фестиваля «Время талантов» входили известные деятели искусств Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Учащиеся нашей школы искусств приняли участие сразу в нескольких номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хореография».

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: marinazawarina | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

С 17 по 19 ноября в Великом Новгороде прошёл VII Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Венок Шопену». Родиной великого композитора и пианиста, одного из ведущих представителей музыкального романтизма, Фридерика Шопена, которому посвящён конкурс, является Польша, поэтому мероприятие проходит при поддержки Новгородской областной общественной организации «Культурно-просветительское общество «Полония» и Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге. Уже в седьмой раз именно на Новгородской земле, где родился наш гениальный пианист, композитор и дирижёр Сергей Васильевич Рахманинов, часто исполнявший музыку Шопена и даже сочинивший Вариации на тему Шопена, Центр музыкальной культуры имени С.В. Рахманинова ЦКИиОИ «Диалог» проводит столь значимый конкурс для юных дарований.

В этом году жюри фе ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: marinazawarina | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 79 80 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz