Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

НОВОСТИ МАУ ДО «ДШИ им. C.В. Рахманинова»

Главная » Архив материалов

Учащиеся Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова продолжают принимать участие в конкурсах и фестивалях в разных городах России. На этот раз таким городом стал Санкт-Петербург! Там проходил XIX Международный форум-конкурс искусств "Петербургская весна". В номинации "Классическое инструментальное искусство" выступала учащаяся по классу фортепиано преподавателя Екатерины Константиновны Путиловой Алина Тимофеева. Алина уже несколько лет подряд становится стипендиатом Министерства культуры Новгородской области. Является победителем многих конкурсов и фестивалей разного уровня. И в Санкт-Петербурге, успешно выступив на форуме-конкурсе искусств "Петербургская весна", была награждена дипломом Лауреата III степени!

Наши поздравления Алине и её преподавателю Е.К. Путиловой! Творческих успехов!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: marinazawarina | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Юные художники школы искусств приняли участие в открытом конкурсе эссе для искусствоведов-юниоров.
Частное учреждение «Мастерская – музей реалистической живописи Александра Варенцова», город Великий Новгород, при поддержке Фонда президентских грантов организовало открытый конкурс эссе для искусствоведов-юниоров среди учащихся 13-17 лет художественных отделений Детских школ искусств, расположенных в малых городах и посёлках Новгородской, Псковской, Ленинградской, Тверской и Нижегородской областях. Конкурс проходил в рамках проекта «Молодёжная арт-смена в Великом Новгороде «Практика искусствовИдения». Данный проект был направлен на апробацию опыта проведения интегрированных занятий, соединяющих активные методы изучения всеобщей истор ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: marinazawarina | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

В течение учебного года школьные конкурсы проходят на всех отделениях Детской школы искусств им. С.В.Рахманинова. На этот раз эстафету проведения школьного мероприятия принял теоретико-хоровой отдел. 4 марта состоялся детский вокальный конкурс "Жаворонок", который стал настоящим праздничным мероприятием к Международному женскому дню. В нём приняли участие юные вокалисты школы искусств в номинации сольное пение.
В составе жюри работали преподаватели теоретико-хорового отдела Марина Александровна Пемпель и Анастасия Андреевна Яковлева. Жюри оценивало выступления участников конкурса по нескольким параметрам - артистизм исполнения, точность вокальной интонации, артикуляционную свободу. Как отметило компетентное жюри, юные вокалисты показали очень хороший уровень подготовки к конкурсу.

Результаты конкурса:
Лауреаты I степени: Полина Храмова, В ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: marinazawarina | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Открытие персональной выставки картин всегда значимое событие в жизни художника. Особенно важно, если это выставка первая.
С 1 февраля по 31 марта в Детской школе искусств им. С. В. Рахманинова города Старая Русса представлены две персональные выставки учениц 5 класса художественного отделения Архиповой Марии и Симкиной Арины (класс преподавателя Золотаревой Е. А.) Девочки заканчивают в этом году обучение в школе искусств и подводят свои первые творческие итоги. За годы учёбы было много интересного - пленэры, поездки на выставки, участие в конкурсах и фестивалях. Появились и творческие предпочтения: Мария любит декоративную живопись в жанре: натюрморт с цветами. Для Арины любимыми стали предметы живопись и скульптура, особенно пейзаж и анималистический жанр. Преподаватель и одноклассники тепло поздравили юных художниц и пожелали творческих успехов.

... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: marinazawarina | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

 В Великом Новгороде ежегодно проходит областной конкурс технического мастерства исполнителей на духовых и ударных инструментах "Вечное движение". В этом году в своём мастерстве на лучшее исполнение гаммы и этюда (пьесы, предназначенной для развития исполнительской техники) соревновались участники из детских музыкальных школ и детских школ искусств Великого Новгорода, Парфино, Боровичей, Окуловки, Старой Руссы. Конкурсанты выступали в Новгородском областном колледже искусств им. С.В.Рахманинова».

 Ивану Екимову, учащемуся Старорусской школы искусств по классу гобоя преподавателя Юлии Валентиновны Фильшиной, за успешное выступление на конкурсе "Вечное движение" присвоили звание «Мастер 5-го уровня»! Это самая высокая награда конкурса!

Поздравляем Ваню и Юлию Валентиновну! Желаем дальнейших успехов в к ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: marinazawarina | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 79 80 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright © V.Gouskov 2013-2024
Бесплатный хостинг uCoz